DSQV Interaktiv
Anmelden

Deutsche Squash Senioren Einzelmeisterschaften 2017

Ü35 männlich

#RLNameVerein
11Anders Kroscky SFI Boasters Germersheim (Rheinland-Pfalz)
22Heiko Schwarzer 1. Bremer SC (Bremen)
34Robert Stelzl SRC Erding (Bayern)
45Matthias Heinemann 1. SC Karlsruhe e.V. (Baden-Württemberg)
57Julian Wollny SC Monopol Frankfurt (Hessen)
611Thorsten Janz SC Rhein-Neckar (Rheinland-Pfalz)
7999Armin Hameed S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)

Ü40 männlich

#RLNameVerein
13Manuel Fistonic SI Stuttgart (Baden-Württemberg)
25Oliver Müller SC Saarlouis (Saarland)
36Torsten Omlor S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
48Michael Haberger Park Squash Nymphenburg (Bayern)
5999Khaled Nasser Ibrahim SRC Erding (Bayern)

Ü45 männlich

#RLNameVerein
11Götz Mönninghoff SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
22Stephan Milardovic ST Aplerbeck (Nordrhein-Westfalen)
33Predi Fritsche Kaifu Ritter (Hamburg)
44Andreas Omlor S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
55Volker Knerr 1.SC Kempten (Bayern)
69Thomas Koller 1.SC Würzburg (Bayern)
711André Hübscher Squash Cats 1986 Wallau (Hessen)
812Oliver Lobisch Squash Cats 1986 Wallau (Hessen)
915Moonwalker Frank Günther 1.SC Bochum (Nordrhein-Westfalen)
1018Andreas Neumann SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
1119Conrad Schuck Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
1223Patrick Bezdek HSC Tutzing (Bayern)
1326Thomas Zehentleitner SRC Erding (Bayern)
1430Thomas Haunstetter SC München-Solln (Bayern)
1533Thomas Grübel Squash-Insel Taufkirchen (Bayern)
1635Markus Karl Park Squash Nymphenburg (Bayern)
1740Klaus Hora SRC Erding (Bayern)
1843Uwe Schwermer 1. SRC Taubertal e.V. (Baden-Württemberg)
1944Michael Bleicher Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
2045Volker Schulze SRC Erding (Bayern)
2147Frank Petry S&F St. Wendel (Saarland)
22999Patrick Leppelt 1.SC Kempten (Bayern)
23999Frank Skowronek SC Heidenkopf (Saarland)

Ü50 männlich

#RLNameVerein
11Oliver Janssen HSC Tutzing (Bayern)
22Farman Khan Park Squash Nymphenburg (Bayern)
33Michael Pieters Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
44Marko Kruse SC Turnhalle Niederrhein (Nordrhein-Westfalen)
59Roland Laures S&F St. Wendel (Saarland)
613Rainer Fuhlhage Maille SC Turnhalle Niederrhein (Nordrhein-Westfalen)
715Frank Pirkl Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
816Peter Mallow RSC München (Bayern)
917Helge Albers SC Harpen (Nordrhein-Westfalen)
1018Andreas Wagner 1.SC Würzburg (Bayern)
1120Fritz Bus SFI Boasters Germersheim (Rheinland-Pfalz)
1222Philipp Mansmann TSV Haar (Bayern)
1323Armin Fellmeth Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
1424Carsten Doil SC Nürtingen (Baden-Württemberg)
1525Ralf Kaiser Kaifu Ritter (Hamburg)
1628Joachim Brebeck SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
1730Michael Marutt Sportwerk Hamburg e.V. (Hamburg)
1831Thomas Schroers Black & White RC Worms (Rheinland-Pfalz)
1939Manfred Wiesbeck SRC Erding (Bayern)
2048Herbert Gassner Rosenheimer Squashverein (Bayern)
2153Roman Koch Vereinslos (Bayern)
2255Herbert Britten SC Heidenkopf (Saarland)
2356Michael Welte Squash Devils (Baden-Württemberg)
2463Michael Loebel RSC München (Bayern)
2564Thomas Porath Airport Squash e.V. (Bremen)
2667Jan-Torsten Soltwedel Hanse Squash Hamburg 79 (Hamburg)
2768Eduardo Barrios Rea SC Kirchheim (Baden-Württemberg)
2869Peter Schneider SC Bornheim (Rheinland-Pfalz)
29999Udo Sarge Squash Wölfe (Nordrhein-Westfalen)
30999Roland Färber RSC München (Bayern)

Ü55 männlich

#RLNameVerein
11Felix Paal Squash-Pointers Gießen (Hessen)
22Rainer Niefer Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
33Joachim Gersdorf Backnanger Squash Tigers (Baden-Württemberg)
44Lothar Homburg SC hot socks Mülheim (Nordrhein-Westfalen)
55Armin Schmelz SC Sportpark Freilassing (Bayern)
66Heinrich Salow S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
77Holger Lang Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
88Hans-Jürgen Blöink SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
99Volker Gundelach SRV Hannover-Langenhagen (Niedersachsen)
1010Michael Kaiser SC Nottensdorf (Hamburg)
1111Peter Lemmer Squash-Pointers Gießen (Hessen)
1212Klaus Herold SRC Erding (Bayern)
1313Henning Beckmann Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
1415Wolfgang Pelshenke PSV Wesel-Lackhausen (Nordrhein-Westfalen)
1516Thomas Schüler ST Öjendorf (Hamburg)
1619Werner Prokopetz 1.SC Würzburg (Bayern)
1723Christian Gröbler 1. Squash Club Berlin (Berlin Brandenburg)
1824Dietmar Juerschik 1.SC Kempten (Bayern)
1925Werner Behrendt Moskitos Waiblingen (Baden-Württemberg)
2026Adrian Tannebaum 1.SC Velbert (Nordrhein-Westfalen)
2129Stefan Oelpke SC Heidenkopf (Saarland)
2230Uwe Wendel SC Rhein-Neckar (Rheinland-Pfalz)
2335Horst Hilbert S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
2443Rolf Lazzaro SRC Baden-Baden e.V. (Baden-Württemberg)
2549Günter Simon SC München-Solln (Bayern)
2656Jeffrey Burton Airport Squash e.V. (Berlin Brandenburg)
27999Michael Jansen Carolus SC Aachen (Nordrhein-Westfalen)

Ü60 männlich

#RLNameVerein
11Alan Hathway RSC München (Bayern)
22Udo Kahl SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
33Derek Lawrence 1. Bremer SC (Bremen)
44Gérard Sidoun Freiburger Stadt SC e.V. (Baden-Württemberg)
55Uwe Marrek 1.SC Rheine (Nordrhein-Westfalen)
67Werner Prüßner Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
78Ernesto Mündges SRV Hannover-Langenhagen (Niedersachsen)
812UDo Dackweiler Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
913Thomas Fuchs 1.SC Würzburg (Bayern)
1014Bernhard Helmling SC Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz)

Ü65 männlich

#RLNameVerein
11Falk Liebsch SCF Nürnberg (Bayern)
23Bernard Burkhart SC Heidenkopf (Saarland)
34Peter Ries SC Heidenkopf (Saarland)
45Karl Sperber RSC München (Bayern)
56Wolfgang Hinder Squash-Pointers Gießen (Hessen)
68Helmut Wegner Kaifu Ritter (Hamburg)
79Ingo Boos CSC Bamberg (Bayern)
810Franz Glatz RSC München (Bayern)
913Stefan Messerschmidt SF Idar-Oberstein (Rheinland-Pfalz)
1017Udo Reiche SRC Schwelm-Remscheid (Nordrhein-Westfalen)
11999Dieter Jörn Airport Squash e.V. (Berlin Brandenburg)
12999Tony Schnell Squash Wölfe (Nordrhein-Westfalen)
13999Bernd Götsch LobStars BB e.V. (Berlin Brandenburg)
14999Wolfgang Keller Airport Squash e.V. (Berlin Brandenburg)
15999Harry Brinkmeier Team Cadillac Eschweiler (Nordrhein-Westfalen)
16999Herbert Breyer SRV Hannover-Langenhagen (Niedersachsen)
17999Hans-Peter Rihm Black & White RC Worms (Rheinland-Pfalz)
18999Wolf Romm Squash Wölfe (Nordrhein-Westfalen)

Ü35 weiblich

#RLNameVerein
1999Michaela Schneider-Niefer Squash Devils (Baden-Württemberg)

Ü40 weiblich

#RLNameVerein
12Melanie Kreisel 1. SC Karlsruhe e.V. (Baden-Württemberg)
24Silke Thurat S&F St. Wendel (Saarland)
35Stefanie Leiber Squash Devils (Baden-Württemberg)
46Valentina Eigner-Pitto RSC München (Bayern)
515Dagmar Scheiber S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
6999Karoline Diegelmann Freiburger Stadt SC e.V. (Baden-Württemberg)
7999Carola Weiß RSC München (Bayern)

Ü45 weiblich

#RLNameVerein
11Iris Stockbauer RSC München (Bayern)
22Nina Janisch TSV Haar (Bayern)
33Claudia Hennes S&F St. Wendel (Saarland)
44Birgit Fichter RSC München (Bayern)
55Petra Kölmel SRC Baden-Baden e.V. (Baden-Württemberg)
610Heike Britten SC Heidenkopf (Saarland)

Ü50 weiblich

#RLNameVerein
11Konny Höllein 1.SC Kempten (Bayern)
23Störte Becker S.C. Yellow Dot Maintal (Hessen)
34Manuela Kempf RSC München (Bayern)
45Monika Harlander RSC München (Bayern)
56Claudia Kruse SC Turnhalle Niederrhein (Nordrhein-Westfalen)
69Uta Karen Mempel SI Stuttgart (Baden-Württemberg)

Ü55 weiblich

#RLNameVerein
11Petra El Ghanam SC Aktivpark Gilching (Bayern)
22Claudia Krämer SC Bonn-Pennenfeld (Nordrhein-Westfalen)
3999Iris Höfling SC Dreieich 77 (Hessen)

Ü60 weiblich

#RLNameVerein
1999Ingrid Keuntje Squash-Insel Taufkirchen (Bayern)
2999Elisabeth Keilmann SC Aktivpark Gilching (Bayern)
 
Links *** Impressum